OPTOPUS Aktiv-Komponenten

OPTISCHE SENDER (LX..)

LX11 S xxxx: 1310 nm Sender mit 6/8/10 oder 13 dBm und als O-Band mit 10 dBm in 4 verschiedenen Wellenlängen für Downstream Multiplex mit voller Broadcast-Qualität bis 1'006 MHz.

 

Prospekt LX11 1310nm
Prospekt LX11 O-Band


LX12 S xxxx: 1310 nm Doppel-Sendemodul, Sender mit 3 oder 6 dBm für kürzere Distanzen und kleine Zellengrössen; Broadcastqualität bis 1'006 MHz

 

Prospekt LX12 1310nm

 

LX13 S xxxx: Doppelmodul CWDM Sender für den Upstream mit 3 oder 5 dBm und bis zu 12 Wellenlängen (bei 5 dBm) für den Upstream Multiplex.

 

Prospekt LX13 CWDM

 

LX15 S 100x: Direkt modulierter 1550 nm Sender mit 10 dBm, Broadcastqualität bis 1'006 MHz in zwei Ausführungen: 

 

  • SBS-Unterdrückung bis 16 dBm für max. 25 km Distanz oder 
  • SBS-Unterdrückung bis 21 dBm für max. 15 km Distanz

 

Prospekt LX15 1550nm

 

LX17 S 10xx: Direkt modulierter DWDM Narrowcast Sender 10 dBm mit den 8 DWDM-Kanälen von 30 bis 37.

 

Prospekt LX17 DWDM

OPTISCHE EMPFÄNGER (LX..)

LX 21 xxxx: Downstream-Empfänger, Single-Modul mit AGC und konstantem Ausgangspegel; Einsatz in Hubs oder ähnlichen Anwendungen, wo hohe Empfangsqualität mit excellenten Daten erforderlich ist.

 

Prospekt LX21 DS Receiver

 

LX 22 S 0400: HFC Upstream-Empfänger, 4-fach Modul mit 4 unabhängigen Empfängern einzeln oder zusammengefasst, optische AGC für konstanten Ausgangspegel; Redundanz-Option mit LX71. Einsatz als Empfänger im Headend ab Hub Upstream für optimale Qualität und Linearität.

 

Prospekt LX 22 HFC

 

LX 23 L 04xx: RFoG Upstream-Empfänger für 1310 oder 1610 nm; 4-fach Modul mit 4 unabhängigen Empfängern einzeln oder zusammengefasst; integriertes RFoG-Filter (1310 oder 1610 nm) spart Platz gegenüber externen WDM-Filtern; sehr rauscharm, um RFoG Systeme bis >25 dB ONP zu unterstützen.

 

Prospekt LX23 RFoG

OPTISCHE VERSTÄRKER

LX 30 S xxxx: Optische Verstärker mit 1 bis 4 Ausgängen; Leistung von 14 dBm bis 21 dBm; die Vielfalt der Leistungsabstufung und Anzahl Ausgängen garantiert die kostengünstigste Lösungsvariante. Jedes Modul mit optischen Testport. Dank grossem Eingangspegel-Bereich einsetzbar als In-Line oder als Booster - Verstärker.

 

Prospekt LX30 EDFA

 

 

 

STAND ALONE UNITS (EXT. MODULATOR / EDFA)

LX 10 X xxxx: Extern modulierter Laser 1550 nm; zwei Ausgänge; exzellente Broadcastqualität bis 1'006 MHz; einstellbare SBS-Unterdrückung; verschiedene Voreinstellungen lieferbar. Einsatz speziell in RF-Overlay Systemen und Long-Distanz Übertragung; überall wo hohe Verteildämpfungen und/oder grosse Distanzen überwunden werden müssen

 

Prospekt LX10 Ext.Mod

 

LX 35 X xxxx: Low Noise EDFA; hochqualitativer optischer Verstärker; selbständiger Betrieb oder zusammen mit OPTOPUS Komponenten; speziell als In-Line Verstärker; verschiedene Leistungen und Anzahl Ausgänge lieferbar.

 

Prospekt LX35EDFA
Manual LX35 EDFA

 

LX 37 X xxxx: High Power FTTx EDFA hochqualitativer optischer Verstärker; selbständiger Betrieb oder zusammen mit OPTOPUS Komponenten; speziell als End-Verstärker (Booster) geeignet; verschiedene Leistungen und Anzahl Ausgänge lieferbar; optional mit integriertem GPON-Filter - spart Platz und Verkabelungsaufwand.

 

Prospekt LX37 EDFA

 

 

NEUER BEP (FIBER-SPLEISSKASTEN AM GEBÄUDE-EINGANG) 
FÜR FTTX / RF-OVERLAY, RFOG

Der neue BEP, der zusammen mit NEXANS entwickelt wurde eignet sich für alle FTTx-Anwendungen, speziell wenn die bekannte WISI Micro-Node für RFoG oder RF-Overlay zum Einsatz kommt.

 

Mehr Informationen

Sie haben Fragen an WISI?

Kontaktieren Sie uns...
Zur Kontaktseite 

Neuigkeiten

WISI unterstützt UPC Team am Big Ride for Africa

Vom 20. - 22. Juni heisst es für UPC wieder Schwitzen für einen guten Zweck. WISI unterstützt das Schweizerisch-österreichische UPC Team mit einem namhaften Betrag. Jedes Jahr organisiert die Lessons for Life Foundation den Big Ride for Africa. Dies ist ein Charity Bike Ride, bei welchem die Teilnehmern Spenden für das “Send Me to School” Programm der Lessons for Life Foundation sammeln. Ziel der Foundation ist es, mit den Spenden bis Ende 2017, 50‘000 Kinder zur Schule schicken zu können. Seit ihrer Gründung im Jahr 2007 hat die Lessons for Life Foundation bereits über 10‘000 Kindern im südlichen Afrika eine Schulbildung ermöglicht. Startpunkt für alle Teilnehmer ist Köln. Mehr Informationen zum Big Ride finden Sie unter www.thebigrideforafrica.com 

Fransat Pro Umstellung -  22.11.2016

Die französischen Programme France 2 HD, France 3HD, France 4HD und France ÔHD werden ab dem 22.11.2016 auf dem Satelliten AtlanticBird abgeschaltet und neu ins Bouquet von BIS aufgenommen. Dies bedeutet für alle Headends auf welchen diese Sender empfangen werden, dass neu ein Abonnement abgeschlossen werden muss. Sind Sie davon betroffen? Dann haben wir für Sie alle wichtige Informationen zusammengestellt.

Quantensprung im Kabelnetz, sind Sie bereit?

Die geplante Frequenzerweiterung im Kabelnetz von 860 MHz auf 1.2 GHz und die Verwendung von DOCSIS 3.1 entspricht einem gewaltigen Technologiesprung. Was das genau für Sie als Installateur oder Multimediaspezialist bedeutet? Wir bieten Ihnen hierzu eine Antwort und das in Form von Informationsveranstaltungen. Sichern Sie jetzt Ihre Teilnahme.

WISI an der Cable-Tec Expo ´16 Philadelphia vertreten

Die Marke WISI steht als Synonym für qualitativ hochwertige Produkte weltweit. Vom 26. bis am 29. September 2016 wird WISI an der Cable-Tec Expo ´16 in Philadelphia vertreten sein. An der viertägigen Messe wird WISI innovative Produkte und Lösungen vorstellen, welche die neuen Technologien CCAP (Converged Cable Access Platform) und DOCSIS R-PHY (Remote PHY) unterstützen.

Der WISI Gesamtkatalog Online 

Überblicken Sie die Vielfalt unserer Produkte.

Wilhelm Sihn AG - Hintermättlistrasse 9 - 5506 Mägenwil

Tel +41 (0)62 896 70 40 - Fax +41 (0)62 896 70 41 - info(at)wisi.ch